С заявлением о краже в полицию обратилась владелица коттеджа в микрорайоне Архирейка.

Школьница сумела отправить SMS-сообщение матери из багажника автомобиля злоумышленника.

В Доме культуры пос. Трубный Сосновского района Челябинской области  21 января состоится  конкурс юных чтецов башкирского эпоса "Урал батыр".

4. до 10,000 рублей - 1 (10%)

Первое олимпийское «золото» и «серебро» для России

18.02.2010

Первое «золото» и «серебро» для России на Олимпиаде завоевали наши лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский.

Наконец-то! После угрожающей медальной засухи сборная России глотнула из кубка олимпийских наград. Да как! За один час россияне выиграли больше медалей, чем за четыре прошлых дня.

Главными ньюсмейкерами стали наши лыжники - Александр Панжинский и Никита Крюков. В индивидуальном спринте они не оставили никаких надежд своим соперникам. Особенно это проявилось в финале, где двум россиянам противостояло трио норвежских гонщиков во главе с ультра-финишером Петером Нортугом.

Со старта гонку возглавил 20-летний чемпион мира среди юниоров Александр Панжинский, который «выносил» своих соперников на всех этапах спринта в одну калитку. За ним пристроились попавший в финал как lucky looser (пятым по лучшему времени) Никита Крюков и Петер Нортуг. И в этой ситуации Крюков проявил себя блестящим тактиком. Сначала он отсек от Панжинского норвежцев, а затем на финише выскочил из-за спины Александра и мощно накатил, опередив своего товарища на какие-то пять сантиметров. Эта минимальная грань и разделила друзей: Крюков - «золото», вчерашний юниор Панжинский - «серебро».

Эти две медали подняли Россию в неофициальном командном зачете с 19-го места на 11-е.