Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Печальную новость сообщил председатель Союза журналистов края Игорь Лобанов.

В Красноярске «на лапу» стали давать реже, зато значительно больше.

Оригинальная фестивальная традиция родилась в Кундравах.

По итогам первого дня Всероссийских соревнований МЧС лидирует Уральский региональный центр

19.02.2010

17 февраля в Златоусте открылись Всероссийские соревнования МЧС России по лыжным гонкам, которые собрали лучших лыжников – сотрудников МЧС со всей страны.

Вчера, 18 февраля, на лыжную трассу стадиона «Булат» вышли лыжники из 13 команд: студенты шести ВУЗов МЧС России и взрослые спортсмены шести региональных центров и Главного управления МЧС России Москвы.

Стартовавшие первыми женщины пришли на финиш в следующем порядке: 1-ое место – Соболева Лариса (Дальневосточный региональный центр), 2-ое место – Шуплецова Ирина (Уральский региональный центр), 3-ье место – Неупокоева Оксана (Приволжский региональный центр).

Среди представителей региональных центров сильнейших на трассе определяли по четырём возрастным группам. В первой группе (до 30-ти лет) 1-ое место занял Игнатьев Константин (Дальневосточный региональный центр). Во второй группе (30-35 лет) 1-ое место занял Нестеров Вадим (Уральский региональный центр). В третьей группе (35-40 лет) призером стал Семёнов Вадим (Уральский региональный центр). В самой возрастной группе (старше 40 лет) победил представитель Златоуста 41-летний Савчук Олег 1969 г.р.

Подводя общие итоги по первому соревновательному дню, следует отметить уверенное лидерство Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России. Второе и третье места в упорной борьбе достались Академии ГПС МЧС России и Уральскому институту ГПС МЧС России соответственно. Среди региональных центров 1-ое место уверенно занимает Уральский РЦ, 2-ое место – Приволжский РЦ, и 3-ье место – Дальневосточный РЦ.

Как сообщает пресс-служба МЧС области, сегодня участники выйдут на трассу, чтобы выявить сильнейших в лыжной эстафете. В 12-30 часов состоится подведение итогов эстафетной гонки и второго дня соревнований, а в 13-00 часов – торжественное закрытие и награждение участников соревнований на стадионе «Булат».