Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Лечение девятилетней Насте оплатило государство и неравнодушные жители Перми.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Уральские спортсмены уверенно заняли первое место в Спартакиаде МЧС России 2010 года

24.02.2010

19 февраля в Златоусте прошёл второй соревновательный день Спартакиады МЧС России по лыжным гонкам.

В этот же день был подведен общий итог Спартакиады.

Среди региональных центров победителями стали: 1-ое место – Уральский РЦ, 2-ое место – Приволжский РЦ, 3-ье место – ГУ МЧС по г. Москве. Победив как в первый, так и во второй соревновательные дни, уральские спортсмены уверенно заняли первое место в Спартакиаде МЧС России 2010 года, повторив прошлогодний успех!

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель начальника Управления пожарно-спасательных сил гражданской обороны Уральского регионального центра МЧС России полковник С.Н.Ковалевский сказал следующее: «Уже стало традицией проводить региональные соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников МЧС уральского региона именно в Златоусте. Здесь созданы все условия для проведения серьёзных соревнований. К тому же наши спортсмены показывают отличные результаты. Учитывая вышесказанное, руководство ведомства доверило нам проведение Спартакиады МЧС России по лыжным гонкам 2010 года. Конечно же, мы не могли отказаться от такого замечательного предложения».

Настоящим украшением соревнований в Златоусте стали мастер спорта Дмитрий Ярошенко и мастер спорта международного класса Оксана Неупокоева. Именитые спортсмены, усилившие команды Дальневосточного и Приволжского региональных центров, являются неоднократными призёрами и победителями различных этапов Кубка мира по биатлону.

Что касается учебных заведений, то в данной группе места распределились следующим образом: