Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Аргаяшцы "отметелили" всю область

24.02.2010

21 февраля в Аргаяшском районе Челябинской области завершились финальные соревнования VII областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

Как сообщает пресс-центр южноуральского Минсельхоза, победителями общекомандном зачете стали хозяева спартакиады - спортсмены Аргаяшского района, набравшие в сумме 376 очков. Второе место заняла команда Увельского района (365 очков), третье – Еткульского района (327 очков).

Аргаяшцы успешно выступили в полиатлоне, хоккее с шайбой и шашках, завоевав во всех трёх видах соревнований первые места.

Победитель прошлого года - сборная Увельского района - в этом году сумела удержать золото лишь в двух видах спорта: лыжных гонках и стрельбе из пневматического ружья. Еткульский район хоть и не занял ни одного первого места в отдельных видах соревнований, тем не менее, отличился ровными и высокими результатами, что обеспечило команде почётную бронзу.

Символом нынешней сельской спартакиады стал красногрудый снегирь, символизирующий стойкость, упорство и оптимизм сельских спортсменов. Спартакиада стала большим и ярким праздником, объединившим жителей 22 сельских районов Челябинской области.