Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

«Магнитка» завершила сезон

20.05.2010

Магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург-Университет» завершил выступление в чемпионате России среди команд сурперлиги «Б» на 12-м, предпоследнем, месте.

Баскетболисты «Магнитки» свели вничью заключительную серию чемпионата страны против «Северстали» из Череповца. В первом матче победу праздновали гости – 78:88. Причем в середине второй четверти перевес «Северстали» достигал 26 очков – 26:52. Однако магнитогорцы собрались и почти догнали соперника – 64:73. Но в концовке, потратив много сил на погоню, не смогли совершить подвиг. Во второй день «Магнитка» со старта поединка не отпустила соперника, напротив, она постоянно вела в счете, проиграв лишь стартовую четверть – 26:28. В заключительной десятиминутке хозяева здорово защитились, пропустив лишь 17 очков и это позволило им выиграть матч - 94:85. Заключительный тур в суперлиге «Б» пройдет 22-23 мая, тогда окончательно станет ясна расстановка команда в турнирной таблице. Хотя победитель чемпионата суперлиги «Б» уже известен - им стал клуб «Нижний Новгород».