Руководитель фирмы, производящей нефтедобывающее оборудование, больше полугода не платил зарплату сотрудникам.

34-летняя погибшая оказалась под колесами пассажирского состава "Екатеринбург − Санкт-Петербург".

Житель Челябинской области предстанет перед судом за хищение квартиры.

На заповедном острове Веры на Тургояке снесли нелегальную парильню.

Южноуральские полицейские задержали подозреваемого в совершении страшного преступления.

Над домом по улице Елькина свесилась накренившаяся труба, которая в любой момент может упасть на людей.

Раскапывать подход к дому мужчины пришлось спасателям.

Водитель скрылся с места происшествия в Тракторозаводском районе.

Мансур Исаев выиграл «серебро» на Кубке мира

31.05.2010

Представители учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо области завоевали две медали на Кубке мира, который прошел в бразильском Сан-Паулу. Мансур Исаев выиграл «серебро» в весе до 73 кг. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одержал четыре победы, но в финальном поединке бронзовый медалист чемпионата мира-2009 уступил бразильскому спортсмену Бруно Мендонка. Двукратный чемпион Европы среди молодежи Зафар Махмадов стал бронзовым призером соревнований в категории до 100 кг. Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова нанес поражение шведу, но уступил хозяину татами, чемпиону мира-2007 Лучиано Корреа. В «утешительной» схватке Зафар одержал досрочную победу над румыном, а в поединке за «бронзу» также победил грузина Левана Жоржолиани. Всего на счету российских мужчин и женщин 11 медалей, в том числе две золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.