Руководитель фирмы, производящей нефтедобывающее оборудование, больше полугода не платил зарплату сотрудникам.

34-летняя погибшая оказалась под колесами пассажирского состава "Екатеринбург − Санкт-Петербург".

Житель Челябинской области предстанет перед судом за хищение квартиры.

На заповедном острове Веры на Тургояке снесли нелегальную парильню.

Южноуральские полицейские задержали подозреваемого в совершении страшного преступления.

Над домом по улице Елькина свесилась накренившаяся труба, которая в любой момент может упасть на людей.

Раскапывать подход к дому мужчины пришлось спасателям.

Водитель скрылся с места происшествия в Тракторозаводском районе.

Челябинские дзюдоисты взяли "золото"

28.06.2010

Иван Першин и Ренат Саидов достойно представили наш город на Кубке Европы по дзюдо в Оренбурге.

Чемпион континента-2006, бронзовый медалист чемпионата мира-2007 Иван Першин, добывший эти титулы в весе до 90 кг, с прошлого года выступает в категории до 100 кг. В Оренбурге подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина одержал четыре победы - над спортсменами из Чехии, России и Великобритании (в финале).

Участник чемпионата Европы-2010 Ренат Саидов из СДЮСШОР имени Григория Веричева стал лучшим среди тяжеловесов (свыше 100 кг). Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одолел в решающем поединке соотечественника Сергея Кесаева.

Денис Лаврентьев спорил за "бронзу" в категории до 66 кг, но в итоге остался на 5-м месте.