Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Лечение девятилетней Насте оплатило государство и неравнодушные жители Перми.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Челябинские шахматисты стали третьими на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России

29.07.2010

Соревнования проходили в Новой Ладоге Ленинградской области.

Команда Челябинской области заняла третье место во II летней спартакиаде молодежи России по шахматам, прошедшей в Новой Ладоге Ленинградской области. Первое место ушло в Санкт-Петербург (121 зачетное очко), второе досталось хозяевам, шахматистам из Ленинградской области (105). Челябинцы с результатом в 94 зачетных очка финишировали третьими, оставив позади себя Москву. За сборную Челябинска выступали международный мастер Сергей Маценко, мастер ФИДЕ Николай Ефанов и женский мастер ФИДЕ Алена Суслова. В личном зачете Сергей Маценко финишировал шестым, Ефанов – десятым, а Алена Суслова в турнире девушек стала четвертой.

В Спартакиаде участвовали сильнейшие шахматисты из 18 субъектов Российской Федерации. Среди игроков были 5 международных гроссмейстеров и 28 мастеров. Такой сильный состав соревнованиям удалось собрать впервые.