Утром в субботу жители дома 13а по Краснопольскому проспекту пришли в ужас от окровавленных стен и выбитых дверей в подъезде.

Казах выпытывал у пермячки пин-код от отобранной банковской карты.

Страшное ДТП произошло накануне утром около поселка Усовский на заснеженной трассе.

Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Лечение девятилетней Насте оплатило государство и неравнодушные жители Перми.

Спортсмены Южного Урала успешкно выступили на Кубке России по каратэ

11.10.2010

В Новочебоксарске прошел розыгрыш Кубка России по каратэ (по версии Всемирной конфедерации каратэ WKC) среди юношей и юниоров. Соревнования собрали спортсменов из 24 регионов России. В составе Челябинской сборной команды выступили спортсмены ДЮСШ по традиционному каратэ.

В течение двух дней на татами 650 каратистов боролись за путевки на Кубок мира. Среди юношей 12-13 лет отличился Игорь Астраханцев (учащийся школы №45), бронзовый призер первенства Европы нынешнего года. Воспитанник ДЮСШ по традиционному каратэ завоевал золотую медаль в кумитэ и бронзовую медаль в ката.

Ростислав Збризкий, победитель первенства России 2010 года (учащийся школы №12), стал первым в ката среди юношей 14-15 лет и вторым в кумитэ, подтвердив свой результат, показанный двумя неделями ранее на всероссийских соревнованиях в Анапе, где он завоевал две медали (в ката и кумитэ).

Обладателем «бронзы» в кумитэ среди юношей 14-15 лет стал Артем Хаматдинов (учащийся школы № 12), призер первенства России-2010. Среди старших юношей 16-17 лет третьим в ката стал Андрей Пивоваров (студент ЧКПА).

По результатам соревнований двум спортсменам – Игорю Астраханцеву и Ростиславу Збризкому предстоит отстоять честь страны на VII Кубке мира, который пройдет на 22-24 октября в Италии.

Все победители и призеры тренируются в ДЮСШ по традиционному каратэ под руководством Светланы Калининой и Валерия Балашова.