Переговоры о возможном участии корейской компании в проекте высокоскоростной магистрали проводит губернатор Челябинской области.

Выставка "Поп-форум" открылась в галерее "25/17" на Чернышевского, 28 вечером во вторник.

По версии следствия, над девочкой надругался, а потом убил ее, собственный отчим.

В парламенте «незалежной» обсуждают вопрос о восстановлении статуса Украины как ядерной державы.

На Южном Урале вручают нагрудные знаки в память о битве под Москвой.

Он будет доступен для всех учеников города, углубленно изучающих физику.

В Троицком районе местный фермер предстанет перед судом за хищение пшеницы с поля сельхозпредприятия.

Сборная девушек Челябинской области выиграла золотые медали II летней Спартакиады молодежи России в турнире по водному поло

16.08.2010

Сборная была сформирована на базе златоустовской «Уралочки». В предпоследний день турнира в Киришах они одолели соперниц из Москвы со счетом 22:21 (7:5, 3:8, 7:2, 5:6). В решающем поединке подопечные Михаила Накорякова взяли верх над соперницами из Ленинградской области - 17:11 (4:3, 3:0, 5:4, 5:4). Бронзовые медали достались москвичкам, которые сыграли вничью с командой Санкт-Петербурга - 11:11, но опередили девушек из северной столицы по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.«Золото» наших ватерполисток - единственная награда высшей пробы, завоеванная на Спартакиаде южноуральцами в игровых видах спорта.

Также успешно выступили на Спартакиаде легкоатлеты Челябинской области, выигравшие восемь медалей различного достоинства. "Золото" в Саранске завоевали Анна Шорстова(прыжки в высоту) и Анна Бланк (многоборье). Серебряные медали на счету Екатерины Казека (прыжки с шестом), Алексея Дрёмина (бег с барьерами), Лины Бикуловой (спортивная ходьба). "Бронза" у Евгения Тептина(десятиборье), Дмитрия Шорина (спортивная ходьба) и Андрея Рукавцова (бег на 1500 метров). В общекомандном зачете южноуральские легкоатлеты заняли четвертое место, пропустив вперед сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Ростовской области.

Всего на Спартакиаде сборная Челябинской области завоевала четыре золотые медали, и находится сейчас на шестом месте в общекомандном зачете. Лидирует команда Москвы, на втором месте сборная Санкт-Петербурга, на третьем - Московской области. Южноуральцы отстают от находящейся на пятом месте команды Свердловской области всего на восемь очков, и опережают ростовчан на десять. Окончательная расстановка решится после проведения последнего спартакиадного вида - академической гребли.