Артемий Панарин забил первый гол за «Рейнджерс»

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин набрал первые результативные баллы в новой команде. Уроженец Коркино отличился в выставочной игре против «Нью-Джерси Девилс», которая состоялась сегодня ночью, 19 сентября, по Челябинскому времени. Свой гол «Хлебушек» забил в большинстве в середине второго периода при счете 2:0 в пользу «Девилс». Форвард мощным щелчком в касание пробил вратаря «Нью-Джерси» и открыл счет голам нью-йоркцев в игре.

Однако затем «Хлебушек» получил небольшое повреждение. За 6 минут до конца второго периода Артемий Панарин покинул площадку, а в третьей двадцатиминутке уже не выходил на лед. Как отметил главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн, нападающий получил растяжение паха, а его невыход на площадку является мерой предосторожности тренерского штаба. Одноклубник Артемия Панарина Мика Зибанежад подчеркнул, что предсезонные игры не время для риска.
«Он забил гол и играл хорошо. Во втором периоде мы стали нащупывать свою игру, так что нужды давить не было. Особенно в первом матче. Надеюсь, ему станет лучше», — сказал Мика Зибанежад.
Отметим, что встреча «Рейнджеров» и «Дьяволов» получилась богатой на результативные действия среди россиян. Так, голевой передачей отличился воспитанник «Трактора» Виталий Кравцов, а ворота нью-йоркцев на протяжении игры защищали Александр Георгиев и Игорь Шестеркин. На двоих они отразили 20 из 24 бросков. В составе «Девилс» себя проявили Никита Гусев и Михаил Мальцев.

Встреча «Рейнджерс» и «Девилс» закончилась победой команды из Нью-Джерси со счетом 4:2.