Борис Киршин: «Задача - полностью рассчитаться по долгам»

Борис Киршин: «Задача - полностью рассчитаться по долгам»

Напомню, что с 1 июля 2016 года «Челябинский рабочий» не выходит. Мы приостановили его из-за долгов – по заработной плате, перед типографией и некоторыми другими партнерами. Мы были уверены, что оплатим их и сможем безбедно жить какое-то время, продав часть своих активов - половину нашего офиса.

Но в кризис рынок недвижимости полностью встал, за год на наше объявление о продаже никто не откликнулся. Долги погасить не удалось. Чтобы их не наращивать, пришлось прекратить выпуск газеты, хотя у нее немало верных читателей и подписчиков. К сожалению, денег, которые они готовы платить за нее, недостаточно для того, чтобы покрывать расходы на ее выпуск. Люди, имеющие их в достаточном количестве, помочь газете не захотели.

Еще во время работы редакции было принято решение – инициировать процедуру банкротства компании. Я пригласил к себе двух сотрудников, мы помогли им оформить иски. Этот шаг должен был подтвердить коллективу серьезность наших намерений по ликвидации зарплатного долга.

Журналисты и другие сотрудники долго недополучали деньги за свою работу. Выполняя при этом обязательства перед подписчиками, они демонстрировали редкую в наше время верность газете и читателям. Мы ничуть не сомневаемся в том, что полностью рассчитаемся со всеми. В ситуации банкротства серьезность наших намерений подкрепляется законом.

6 сентября арбитражный суд дал старт первому этапу – ввел процедуру наблюдения. Арбитражному управляющем предстоит проанализировать хозяйственную деятельность компании, провести собрание кредиторов…

Процедура наблюдения продлится до середины декабря. Надеюсь, к тому времени найдется покупатель на наш офис. Если нет – его позднее продаст арбитражный управляющий. И тогда мы сможем раздать долги и, возможно, возродить в каком-то виде «Челябинский рабочий». Хотя мы готовы уступить его новому владельцу, если он решит продлить его жизнь. Я уверен, у газеты есть серьезный потенциал.

А пока продолжают работать наши сохранившиеся ресурсы: сайт mediazavod.ru, на который перешла значительная часть читателей «Челябинского рабочего», и газета бесплатных частных объявлений «Тумба». После закрытия газеты «Из рук в руки» она осталась одна в своем роде на региональном рынке и сейчас понемногу наращивает тираж.

Pushchino-mebel.ru кухни на заказ Пущино недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318