Челябинск планирует отправить на свалку миллиард рублей

Челябинск планирует отправить на свалку миллиард рублей
На сегодняшнем аппаратном совещании в горадминистрации об этом заявил мэр Евгений Тефтелев. Он пояснил, что этот вопрос стоит на контроле у губернатора Бориса Дубровского, поэтому из областного бюджета будут выделены средства на проект рекультивации свалки. Стоимость проекта, который будет разработан в 2017 году, - около ста миллионов рублей.
- На сегодняшний день это одна из самых острых наших задач, - прокомментировал Евгений Тефтелев. – Мы уже определились, что новый полигон для бытовых отходов будет создан в Сосновском районе, сейчас идет оформление документов. А две накопительные площадки для мусора мы собираемся построить в южной и западной частях Челябинска. Город в свою очередь выделил на эти цели два с половиной миллиона рублей.
Градоначальник надеется, что Челябинск будет включен в соответствующие федеральные программы 2018 года, которые позволят изыскать в общей сложности один миллиард рублей – ровно столько потребуется для рекультивации старой переполненной свалки. Напомним, что областные власти пообещали к челябинским саммитам ШОС и БРИКС 2020 года найти решения для наиболее острых экологических вопросов столицы Южного Урала.
мебель кухни Раменское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

прокат токарного станка в Екатеринбурге
VK31226318