Экспертная комиссия Общественной палаты РФ посетила детский дом Южноуральска

Экспертная комиссия Общественной палаты РФ посетила детский дом Южноуральска

Проверяют выполнение постановления, в котором прописаны новые функции всех учреждений, которые занимаются детьми, оставленными без попечения родителей.

Общественная палата Челябинской области создала экспертный совет, состоящий из 5 экспертных групп, в состав которых входят представители: общественных организаций, Министерства социальной защиты, Министерства образования, уполномоченные по правам человека и по правам ребенка. Начиная с 1 сентября, они начали посещать данные учреждения.

Так, 28 сентября экспертная группа, в состав которой вошли Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова, первый заместитель министра социальных отношений Татьяна Ильина и ответственный секретарь общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Юлия Болотина, посетила Центр для детей, оставшихся без попечения родителей г. Южноуральска.

Целью данного мероприятия было оказать помощь не финансовую, а методическую, чтобы привлечь внимание глав муниципалитетов для решения тех проблем, которые здесь существуют.

На встрече комиссии в Центре помощи детям присутствовал заместитель главы по социальным вопросам Южноуральского городского округа Ольга Кокорева, председатель общественной палаты Южноуральска Евгений Сергеев и начальник управления социальной защиты населения Вера Рябова. Они также вместе с комиссией оценили работу учреждения и сотрудников, рассказала специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Елена Манушина.

Специалисты уверены, что такие мероприятия помогут наладить и улучшить работу в городском округе.

В завершении проверки, гости высоко оценили Центр помощи детям и работу педологического состава с детьми. Комиссия пожелала еще больше инициатив и включений в общественную жизнь.

VK31226318