Навязчивое уличное радио не даёт покоя жителям Челябинска

Навязчивое уличное радио не даёт покоя жителям Челябинска

Жители домов, возле которых ведётся радиотрансляция, пожаловались уполномоченному по правам человека в Челябинской области на неудобства, причиняемые им постоянным шумом.

Челябинка, проживающая в Центральном районе, жалуется на вредное воздействие громкоговорителей, появившихся около её дома летом 2018 года. «Слышимость радиовещания даже при закрытых окнах - во всей квартире: в комнатах, на кухне, в прихожей и даже санузле. С 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных, мы, будучи в квартире, находимся под беспокоящим воздействием шума в виде воспроизведения музыкального контента, рекламных объявлений и прочей информации», — пишет женщина.

Омбудсмен Маргарита Павлова считает, что челябинцы, страдающие от громкой рекламы и музыки, имеют право на тишину. Она обратилась к временно исполняющему обязанности главы Челябинска Владимиру Елистратову с предложением сократить количество и время радиотрансляций и уровень звука, или же вовсе прекратить вещание уличного радио.

Как сообщает пресс-служба челябинского омбудсмена, первый замглавы Челябинска Наталья Котова также разделяет недовольство горожан, отмечая: «Если челябинцы не согласны с уличным радио, мы прислушаемся к их мнению».

VK31226318