Новогоднее новоселье отметят почти полсотни троицких семей

Новогоднее новоселье отметят почти полсотни троицких семей

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава Троицкого городского округа Александр Виноградов ознакомился с ходом строительства многоквартирного жилого дома. В него переедут горожане, жившие в признанных непригодным бараках.

В настоящий момент на территории Троицка находится 15 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. В июне 2016 года муниципалитету из областного бюджета был выделен 51 миллион рублей на строительство многоквартирного жилого дома по улице Карташова. Сюда расселят семьи из семи аварийных домов. Как ожидается, пятиэтажный двухподъездный дом будет сдан подрядчиком до 20 декабря.

- Мы видим, что дом почти готов, осталось сделать внутренние перегородки, провести кровельные работы и внутреннюю отделку, – отметил Александр Виноградов. – Все работы идут по графику, опасений срыва сроков нет.

Напомним, правительством Челябинской области утверждена областная адресная программа «Переселение в 2013-2017 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области», общее финансирование по ней составляет 6,23 миллиардов рублей: 2,68 миллиардов – средства федерального Фонда ЖКХ, 3,55 миллиардов – средства консолидированного бюджета области.

За период реализации программы в срок до 1 сентября 2017 года запланировано расселить 12,2 тысячи человек, проживающих на 192 тысячах квадратных метров аварийного жилфонда. До конца в 2016 года будет расселено около 17 тысяч квадратных метров аварийного жилья, а в 2017 году – порядка 40 тысяч квадратных метров.

Mebel-zheleznodorozhny.ru шкафы в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перевод военного билета в Санкт-Петербурге
VK31226318