В краеведческом музее Чебаркуля позаботились об инвалидах: сделали пандус

В краеведческом музее Чебаркуля позаботились об инвалидах: сделали пандус

Раньше людям с ограниченными возможностями было сложно преодолеть ступени без посторонней помощи и эту проблему сотрудники музея поднимали еще в прошлом году.

Как сообщили в администрации, средства полностью освоены, все работы выполнены качественно и в срок. Выполнен косметический ремонт одного из залов, отремонтирована входная группа, установлен пандус.

Это позволит разнообразить досуг людей с ограниченными возможностями передвижения, ведь помимо постоянно действующих экспозицией, сотрудники музея часто организуют тематические выстави и исторические викторины. Скоро состоится экскурсия для людей с ограниченными возможностями передвижения, и они смогут оценить новшество по достоинству.

По словам работников музея, оценили ремонт и мамы маленьких детей: если раньше коляску приходилось оставлять возле здания или поднимать по ступенькам, то теперь ее можно легко закатить по пандусу и оставить в фойе музея.

Краеведческий музей пользуется популярностью. В нем есть уникальный «метеоритный зал», рассказывающий о том, как 15 февраля 2013 года в озеро Чебаркуль приземлился метеорит. Имеются также тактильный зал (все экспонаты можно детально рассмотреть и потрогать), и зал этнографического наследия.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-kotelniki.ru мебель в Котельниках недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж карниза в Екатеринбурге
VK31226318