Губернатор взял под особый контроль ситуацию с паводком

Губернатор взял под особый контроль ситуацию с паводком
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с представителями местных властей, чтобы обсудить ситуацию с весенним половодьем на Южном Урале. Особое внимание уделено условиям в пяти населенных пунктах южной части региона.

С апреля в регионе начался интенсивный снеготаяние после зимы с рекордным количеством осадков. Это привело к резкому повышению уровня воды в реках и, как следствие, к подтоплению ряда населенных пунктов и повреждению инфраструктуры, включая дороги и газопроводы. Глава региона акцентировал внимание на ситуации в некоторых территориях Брединского, Варненского, и Нагайбакского районов, отметив факты подтопления домов и участков.

«На Южном Урале ведется активная борьба с последствиями весеннего половодья, прежде всего в южных районах, где наблюдается наибольшая активность таяния снега. Несмотря на предпринятые меры по подготовке, обильные снегопады и последующее быстрое таяние снега привели к переполнению речных русел и водопропускных сооружений в некоторых местах. В результате подтопления затронуты приусадебные участки, а местами и жилье. Сейчас особое внимание уделяется пяти населенным пунктам, включая село Варна с 47 подтопленными участками и восемью домами, поселок Бреды с 15 пострадавшими домовладениями, поселок Наследницкий в Брединском районе с 12 затопленными участками и восемью домами, поселок Новый Урал в Варненском и поселок Переселенческий в Нагайбакском районе», – сообщил Алексей Текслер.

Губернатор потребовал от руководителей муниципалитетов, столкнувшихся с затоплением, незамедлительно приступить к организации помощи пострадавшим жителям.
Fryazino-mebel.ru шкафы Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318