Металлург вырвался вперед в полуфинале плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» одержал домашнюю победу в пятом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги против екатеринбургского «Автомобилиста», выйдя вперед в серии.

Игра завершилась со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) в пользу хозяев. За гостей голы забили Анатолий Голышев на 37-й минуте и Кирилл Воробьев на 43-й минуте.

От «Магнитки» хет-трик оформил Денис Зернов (забросил шайбы на 10-й, 20-й и 57-й минутах), а Даниил Вовченко и Игорь Гераськин также отличились результативными бросками на 47-й и на последней минуте встречи соответственно.

Теперь счет в серии до четырех побед составляет 3:2 в пользу команды под руководством Андрея Разина.

Шестой матч серии пройдет 13 апреля в Екатеринбурге.

В регулярном чемпионате «Металлург» занял первое место, а «Автомобилист» расположился на пятой позиции в турнирной таблице Восточной конференции.