Стало известно, когда в Челябинске начнутся субботники

Стало известно, когда в Челябинске начнутся субботники
Челябинск готовится к проведению весенних субботников, которые запланированы на апрель. В мэрии, на собрании штаба 13 марта обсуждались подготовительные меры к весенней санитарной очистке города.

«Сейчас в городе идут подготовительные работы к весне: уборка снега, прогревание и очистка дренажа. Созданы группы рабочих и техники для начальной уборки мусора у дорог и на тротуарах. Как только погода улучшится, начнут использоваться мойки и дорожные пылесосы», – отметили в администрации. 

Также данные управляющим компаниям указания на интенсивную очистку дворов и крыш. Параллельно ведется контроль за оперативным убором мусора с контейнерных площадок.

Обязанности по уборке территорий взяли на себя социальные службы, разрабатывая расписания работ, которые они проведут самостоятельно.

«Город поделен на сектора для уборки, каждый из которых закреплен за определенными организациями. Для сбора отходов во время субботников готов используемый полигон. В этом году для общественных служб и управляющих компаний снижена стоимость утилизации собранной листвы и прочих отходов до 970 рублей за метр кубический, что на 70% меньше, чем было в прошлом году», – подчеркнул замглавы города Александр Астахов.
шкафы купе в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

юрист по договорной работе в Санкт-Петербурге
VK31226318