В Челябинске анонсировали приемную кампанию в вузы

В Челябинске анонсировали приемную кампанию в вузы
Приемная кампания в высшие учебные заведения начнется 20 июня, при этом будет предложено свыше 620 тысяч бюджетных мест.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что в текущем году ожидается, что общее количество абитуриентов может составить более 1 миллиона человек.

«В этом году мы выделим более 620,5 тысячи бюджетных мест. Важно обеспечить удобство и прозрачность конкурсного отбора для абитуриентов. Основным инструментом, который поможет в решении этой задачи, является суперсервис "Поступай в вуз онлайн". Также нам необходимо контролировать обеспечение прав на поступление для участников СВО и членов их семей по специальной квоте», – отметил Чернышенко.

Максут Шадаев, глава Минцифры, подчеркнул, что подготовка суперсервиса к приемной кампании идет по плану. «В этом году мы расширяем его возможности. Благодаря госуслугам абитуриенты смогут заключать договоры целевого обучения с работодателями. По такому договору студент получает поддержку от работодателя во время учебы и после его окончания гарантированно трудоустраивается», – добавил он.

В прошлом году более 2,2 миллиона абитуриентов подали заявления в вузы с использованием этого сервиса, и ожидается, что в 2024 году число поданных заявлений увеличится.
VK31226318