В Челябинске открылся центр по борьбе с когнитивными нарушениями

В Челябинске открылся центр по борьбе с когнитивными нарушениями
В Челябинске начал свою работу Центр профилактики когнитивных нарушений, расположенный на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

«Открытие центра стало возможным благодаря усилиям волонтеров-медиков и поддержке благотворительного фонда "Память поколений" в рамках проекта Деменция.net», – отмечают организаторы.

В этом центре предоставляется возможность всем желающим пройти бесплатное тестирование на предмет выявления когнитивных изменений. В случае необходимости специалисты данного центра дадут рекомендации по дальнейшим действиям и направят за профильной медицинской помощью.

К тому же, в центре реализована программа «Школа активного долголетия», направленная на развитие памяти и проведение спортивных занятий для лиц старше 55 лет. Планируется также открытие «Школы ухода», которая будет ориентирована на обучение родственников обслуживанию людей с когнитивными нарушениями и заболеваниями.

Открытие центров такого типа является ответом на увеличивающееся число случаев деменции и болезни Альцгеймера в обществе.
Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перевоз стола в Москве
VK31226318