С мертвого питона из Кусы неизвестные сняли шкуру за $2000

С мертвого питона из Кусы неизвестные сняли шкуру за $2000

По информации местных жителей, после появления в СМИ новостей о дохлом питоне на свалке, неизвестные пришли на место и ободрали удава. Добычей не брезгливых южноуральцев стала шкура змеи, стоимость которой может доходить до $2000.

Как правило, самые дорогие изделия из змеиной кожи изготавливают из спинной и брюшной частей шкуры, которые отличаются самым ярким окрасом. В то же время не известно сколько времени питон лежал на свалке и в каком состоянии к моменту, когда неизвестные обдирали удава, находилась змея.

Пользователи соцсетей предположили, что от змеиной кожи ничего, кроме заразы, ждать не приходится.

Напомним, что дохлый удав за последние дни уже успел стать мемом и разойтись в массе фотожаб по соцсетям. Саму же трехметровую змею обнаружили в минувшие выходные на свалке около оконных рам, бутылок из под шампанского и пищевых отходов. Огромный пятнистый питон загнул голову набок и не подавал признаков жизни.

Первым сфотографировал пресмыкающееся житель Кусы, выложивший фото в группу Вконтакте "Подслушано Куса", и предположивший, что питон вероятно, остался после зоовыставки "Зов джунглей", накануне посетившей город. Впрочем, организаторы заявили, что все их подопечные живы и исправно ползают.

Напомним, что питоны распространены в Азии, Африке и тропических странах, их длина может достигать почти восьми метров. В России такие змеи попадаются либо на частных зоовыставках, либо в зоопарках. Заводчики террариумов обычно не связываются со столь крупными экземплярами.

мебель в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вёрстка книги в Ростове-на-Дону
VK31226318