В Челябинске арестован насильник, от которого забеременела 12-летняя школьница

В Челябинске арестован насильник, от которого забеременела 12-летняя школьница

В интересах следствия имя подозреваемого и обстоятельства его задержания не сообщаются. Известно, что мужчине 28 лет и что он был знаком с беременной школьницей. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражей. Срок ареста в настоящий момент определен до 27 ноября.

Напомним, что сегодня "Медиазавод" уже рассказывал предысторию этого шокирующего инцидента. По последним данным, 12-летняя челябинская школьница полгода скрывала беременность. О произошедшем стало известно инспекторам по делам несовершеннолетних после того, как девочка не вышла на занятия с сентября.

В настоящее время срок беременности юной челябинки оставляет 7 месяцев. Школьница находится под наблюдением врачей женской консультации. Против предполагаемого насильника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ - "Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста".

Ранее в СМИ появлялась информация, что школьница воспитывается в полной семье, которая характеризуется в инспекции по делам несовершеннолетних как неблагополучная. Родители по неизвестной причине скрывали факт беременности дочери более полугода и не обращались в полицию с заявлением о надругательстве над их ребенком. В настоящий момент следствию предстоит установить степень причастности родных 12-летней девочки к произошедшему. Если будет доказана вина родителей в халатном отношении к воспитанию дочери, то школьницу могут направить в приют.

Сообщается, что после родов следствие планирует провести ДНК экспертизу для установления отцовства и подтверждения обвинения в отношении подозреваемого насильника. Также будет решаться вопрос об опеке над младенцем - по действующему в РФ законодательству 12-летняя школьница не может самостоятельно воспитывать ребенка без опекуна до достижения 16-летнего возраста, когда у пострадавшей появится возможность выбора, что делать дальше - вероятна, в том числе, и возможность изнасилованной школьницы отказаться от ребенка.

VK31226318