Загоревшийся из-за неосторожности жильца деревянный дом в Саткинском районе помогали тушить православные монахи

Загоревшийся из-за неосторожности жильца деревянный дом в Саткинском районе помогали тушить православные монахи

Как отмечают в региональной противопожарной службе, на борьбу с пламенем вышла вся деревня. Кроме того, на подмогу пришли монахи из ближайшего монастыря и работники соседнего психоневрологического интерната.

Сообщение о пожаре поступило около пяти утра и сразу к месту ЧП выехал дежурный караул из поселка Чулковка. Но из-за плохих дорог машина застряла в болоте. Отправленный диспетчером на помощь пожарный автомобиль из Сатки также не смог добраться до деревни.

- Тогда командир отделения ПЧ № 226 Олег Булатов и отделение 49 ПСЧ пешком прибыли к месту пожара. В ходе разведки установили, что горел деревянный дом и ворота, крыша дома уже обрушилась. Чтобы не допустить распространения горения на надворные постройки, пожарные сломали ворота. Как выяснилось, хозяин дома находится на заработках на севере, а в доме поселился нигде не работающий местный гражданин, который, по словам соседей, накануне был в сильном алкогольном опьянении. Примечательно, что ровно четыре месяца назад он нечаянно подпалил дом на соседней улице, — уточняют огнеборцы.

В наиболее критический момент на помощь пожарным пришли пять монахов из местного монастыря — они привезли с собой мотопомпу с резиновыми поливочными шлангами, установили ее на реку и подали воду. А чуть позже к месту пожара на УАЗе прибыли сотрудники Саткинского психоневрологического интерната.

После тушения пожара, при разборе завалов было найдено тело погибшего виновника возгорания. Предполагаемой причиной трагедии стало большое количество одновременно включенных электронагревательных приборов.

Mebel-chernogolovka.ru шкафы на заказ Черноголовка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318