Магнитогорцы и челябинцы озолотились после поездки в Мордовию

Соревнования по дзюдо в рамках IV Всероссийской летней спартакиады (спорт глухих) прошли в Саранске, информирует портал «Медиазавод» пресс-служба Минспорта региона. Южноуральцы съездили не зря, в столице Мордовии они завоевали девять медалей, в том числе, четыре золотые, две серебряные и три бронзовые.

Победителями спартакиады стали магнитогорские воспитанники заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта, серебряного и бронзового призера Сурдлимпийских игр Юлии Молодцовой Василиса Кушко (свыше 63 кг) и Данил Кузнецов (46 кг). В числе лучших также ученики челябинских наставников Алены Самохваловой и Татьяны Подкорытовой из СДЮСШОР «Конас» (отделение адаптивного спорта) Адель Байкин (55 кг) и Дмитрий Баранов (свыше 81кг).

Серебряные медали на Южный Урал привезли Каролина Пряшка (40 кг) и Регина Ибрагимова (52 кг) из Магнитогорска. «Бронза» у их земляков Никиты Якубкина (50 кг) и Марии Нигматуллиной (63 кг), а также у челябинки Дарьи Никулиной (свыше 63 кг). Наряду с другими очки в копилку Челябинской области принесли магнитогорские борцы Андрей Волов и Дарья Брайцева, которые заняли пятые места.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Челябинской области, опередившая соперников из Московской области и Республики Башкортостан.