В магазине в этот момент было много покупателей.

Выгодное предложение на ювелирные изделия: GoldPrice - вся информация на сайте Goldprice.ru.

Услуги специалиста: ремонт батареи ноутбука - подробнее >>
Смотрите: монтаж профнастила на крышу - смотреть тут.

Самое обсуждаемое

Чемпион из Усть-Катава

19.04.2006
В Челябинске завершилось первенство России по боксу среди юношей

Открытием чемпионата стал 15-летний боксер из Усть-Катава Владимир Карауловский. Агрессивный и техничный южноуралец в финале переиграл победителя первенства мира-2005 Владимира Саруханяна из Краснодарского края. У воспитанника Алексея Куварина это не первая победа на таком высоком уровне: в прошлом году он стал победителем II летней Спартакиады учащихся России, а в 2004-м - чемпионом Европы среди юношей.
Владимир Карауловский пришел в секцию бокса в первом классе. Способный парнишка приглянулся Алексею Куварину своим упорством и настойчивостью, выделявшими его среди сверстников.

Владимир Карауловский пришел в секцию бокса в первом классе. Способный парнишка приглянулся Алексею Куварину своим упорством и настойчивостью, выделявшими его среди сверстников. Практически все ребята, с кем он начинал осваивать азы бокса, бросили занятия. А Владимир остался. Теперь Карауловский для мальчишек из родного клуба - звезда, пример для подражания.

Его "золото" - единственное в копилке сборной области. Другой южноуральский боксер, Григорий Варосян из Челябинска, уступил в финале Роману Усикову из Белгорода и завоевал серебряную медаль. Еще четверо наших боксеров поднялись на третью ступень пьедестала почета: Степан Матвеев, Вениамин Плехов, Дмитрий Васильев и Михаил Манжосов.

-- Выступления юных южноуральцев следует признать удачными, - говорит главный тренер сборной области Владимир Рощенко. - Шесть из десяти наших боксеров заняли призовые места, есть чемпион, серебряный и бронзовые призеры. Но награды для нас не самоцель. Мы никогда не рассматривали юношеские соревнования через призму завоевания медалей. Зачастую борьба на таких турнирах идет не на равных: физиологическое созревание юношей происходит разными темпами (особенно это касается выходцев из кавказского региона).

Мы не выжимаем из своих ребят сиюминутный результат. Они растут, переходят в другие весовые категории, и кто в дальнейшем станет звездой, сказать трудно. Самое главное на этом этапе - беречь здоровье юного боксера, не форсировать его подготовку. Не торопиться. С самыми перспективными занимаются в Центре олимпийской подготовки по боксу квалифицированные тренеры - Виталий Хоменец, Родион Сайфуллин и другие. У них своя команда, свои базы, свой план подготовки, в который входят совместные тренировки со взрослыми спортсменами. Я считаю, что у нас хороший задел на долгие годы.