Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

фабрика кухни Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Экономика

«Радио-Континенталь» дарит челябинцам «Маяк»

20.01.2010 08:05
Старейший радиобренд страны - станция «Маяк» - перешел в Челябинске под управление медиахолдинга «Радио-Континенталь».

Старейший радиобренд страны - любимая многими поколениями россиян станция «Маяк» - перешел в Челябинске под управление медиахолдинга «Радио-Континенталь». Новый хозяин обещает подарить челябинским слушателям интересную эксклюзивную радиопрограмму с известными ведущими.

Получение «Континенталем» прав на ведение проекта «Челябинский Маяк» в начале 2010 года сделало компанию самым крупным игроком местного радиорынка. Теперь у медиахолдинга самая широкая аудитория и наибольшее количество станций в городе и области, среди которых «Радио-Континенталь» (100,4 FM), «Шансон» (105,9 FM), «Юмор FM» (101,2 FM), «Дорожное радио» (69,23 УКВ) и «Маяк» (102,0 FM).

Подобные сделки в радиобизнесе происходят редко: стоимость FM-частоты в городах-миллионниках составляет десятки, а порой и сотни миллионов рублей. Вопрос о приобретении станции, целевая аудитория которой - активные и обеспеченные люди, челябинский медиахолдинг решал довольно долго. В конце 2009 года договоренность с ООО «Диадема» (г. Москва), занимающимся продвижением «Маяка» в городах России, была наконец достигнута, и «Континенталю» на условиях партнерских отношений была доверена трансляция популярной радиостанции в столице Южного Урала.

- Мы не скрываем своей радости, - говорит Григорий Ройзман, генеральный директор «Радио-Континенталь», - «Маяк» - это уникальный радиопродукт, его слушатели успешны и деятельны. Они любят жизнь. Они любят жить. И жить красиво. Мы планируем позиционировать станцию в Челябинске по-другому, нежели наши популярные проекты - «Континенталь», «Шансон», «Юмор», хотим привлечь рекламодателя, которому интересна подобная целевая аудитория. Уверен, у челябинского «Маяка» появится большое количество поклонников.

Напомним, в 2006 году был запущен процесс переформатирования «Маяка» в сторону более молодой и обеспеченной аудитории. Во главе всех нововведений встал давний друг и деловой партнер «Радио-Континенталь» Сергей Архипов, экс-президент ЗАО Русская Медиагруппа, а ныне руководитель дирекции радиовещания объединенной редакции «Радио «Россия» и «Радио «Маяк», являющийся, по мнению многих, лидером среди профессионалов радиоотрасли и российского шоу-бизнеса в целом.

Рейтинги радио «Маяк» за последние полтора года заметно выросли, а его новые необычные программы со звездными ведущими - Ольгой Шелест и Антоном Комоловым, Сергеем Стиллавиным и Аллой Довлатовой, и знаменитыми гостями - стали горячо обсуждаться в обществе. Почти все передачи идут в прямом эфире, поэтому в любой момент слушатели могут присоединиться к диалогу и высказать свою точку зрения. Челябинцам обновленный «Маяк» доступен на частоте 102,0 FM.

VK31226318