Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

купить кухню Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Происшествия

Пожар произошел в общежитии Уральского государственной академии ветеринарной медицины

05.02.2015 09:34
Огонь вспыхнул 4 февраля в 19 часов в служебном помещении на первом этаже.

Огонь вспыхнул 4 февраля в 19 часов в служебном помещении на первом этаже.

Начальник центрального пункта пожарной связи, 7 отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Алексей Фролов сообщил, что отделка кабинета, в котором произошло возгорание, была из сгораемого материала. По этой причине дым моментально распространился до пятого этажа.

Пожару присвоили повышенный номер сложности 1 БИС.

В течение трех минут к месту ЧП прибыло пять пожарных автомобилей и автобус, где развернули мобильный пункт обогрева. Огнеборцы сразу же приступили к эвакуации людей. Спасено 163 человека из них 21 ребенок. Десятерым спасенным, находившимся в непосредственной близости от возгорания, пришлось надевать противогазы.

Благодаря слаженным действиям пожарных возгорание удалось быстро ликвидировать. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

По предварительному заключению специалистов МЧС одна из основных версий пожара - занос постороннего источника возгорания. Сын коменданта общежития курил в служебном помещении. Уходя, он оставил непотушенный окурок.

Кто виноват в случившемся будут разбираться дознаватели пожарной инспекции и правоохранители. Сумма ущерба от пожара устанавливается. Огнем уничтожена и повреждена мебель, личное имущество в кабинете коменданта, где теперь предстоит делать ремонт.

- Пожарные расчеты сработали оперативно и грамотно. Благодаря четким действиям огнеборцев, открытое горение было ликвидировано в течении четырех минут. В тушении было задействовано более 30 человек. Пожар ликвидирован, проверены все комнаты общежития, - уточняет начальник 7 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Вадим Трунов. - Участвующие в тушении силы и средства позволили в максимально короткое время спасти людей и ликвидировать возгорание.

VK31226318