Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Mebelzelenograd.ru кухни в Зеленограде

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Происшествия

Убойное дерево

08.10.2010 05:06
В поселке Воробьевка Троицкого района упавшее дерево насмерть придавило мужчину. В причинении смерти по неосторожности обвиняют его товарища.

В поселке Воробьевка Троицкого района упавшее дерево насмерть придавило мужчину. По факту его гибели следственный отдел по городу Троицку проводит проверку. ЧП произошло в лесу недалеко от базы летней дойки поселка Воробьевка. Двое мужчин, работавших скотниками в одном из местных хозяйств, во время своей смены решили заготовить для себя дровишек на зиму. Вооружившись бензопилой, селяне отправились в лес.

- Четыре дерева спилили горе-лесорубы, а вот пятое оказалось роковым, - комментирует случившееся следователь следственного отдела по городу Троицку Евгений Осипов. - Один из скотников приступил к спилу березы в то время, когда его напарник, забыв о собственной безопасности, находился довольно близко. По всей вероятности он не ожидал, что спиленное дерево будет падать на рядом стоящую березу, а у той развалится ствол. В результате оба дерева упали на потерпевшего. 33-летний житель села получил серьезные травмы: перелом костей свода и основания черепа с повреждением головного мозга. Вскоре от полученных травм он скончался.

Злую шутку сыграло с товарищами собственная небрежность, неосмотрительность и невнимательность. По данному факту возбуждено уголовное дело. Оставшемуся в живых горе-лесорубу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему придется также ответить перед судом за незаконную рубку леса. Установлено, что селяне не первый раз занимались спиливанием деревьев, В конце сентября в этом же лесу они повалили семь стволов.

VK31226318