Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Taldom-mebel.ru купить шкаф в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Происшествия

Аферистам не достались миллионы

09.11.2010 07:47
Подделав документы, мошенники пытались завладеть чужим наследством.

Подделав документы, мошенники пытались завладеть чужим наследством.

Жажда наживы заставляет изворотливых мошенников придумывать новые и все более изощренные схемы обмана честных граждан. Следственным отделом по городу Троицку завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в покушении на хищение чужого имущества в особо крупном размере.

В афере замешаны некто Джафаров, Савин, Ибрагимов и Гурьев. Они погорели на том, что через суд по поддельным документам требовали с наследницы рассчитаться по несуществующим долгам ее умершего отца. Сумма, которую намеревались получить мошенники, довольно внушительная - 2 миллиона 800 тысяч рублей.

По версии следствия, аферисты, располагая копией паспорта и образцом подписи умершего, а также подробной информацией о финансовом состоянии, его привычках, образе жизни, изготовили подложный договор займа.

- Однако реализовать до конца преступный умысел жуликам не удалось: почерковедческая экспертиза выявила, что подпись отца наследницы в подложных документах поддельная, - говорит старший следователь следственного отдела по городу Троицку следственного управления СКП РФ по Челябинской области Евгения МАЦУН. - Даже после того как аферистов разоблачили, они продолжали давать заведомо ложные показания в судебном процессе. Но в итоге, Троицким городским судом было отказано в удовлетворении гражданского иска лжекредитора к наследнице. И теперь мошенникам придется отвечать за совершенное преступление: в ближайшем будущем все участники преступной группы окажутся на скамье подсудимых. Следствием собрана достаточная доказательная база. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд. Пока один из обвиняемых в преступлении находится под залогом, трое других - под подпиской о невыезде.

VK31226318