Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Fryazino-mebel.ru купить мебель Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Происшествия

В Коркино возобновился суд по уголовному делу Геннадия Усенко

10.07.2015 04:55
На скамье подсудимых вместе с главой Коркинского района трое его подчиненных.

На скамье подсудимых вместе с главой Коркинского района трое его подчиненных.

Все они обвиняются в растрате более 846 тысяч бюджетных рублей, а глава Усенко, надоумивший своих подчиненных, - еще и в превышении должностных полномочий.

Коррупционная схема была примитивной. Выведенные из казны средства чиновники через посредников передавали Геннадию Усенко, который тратил их на торжества и праздничные мероприятия, включая собственный день рождения.

«Банкет» Геннадия Усенко, похоже, продолжается. Подсудимый баллотируется в Собрание депутатов Коркинского района по округу №3. По слухам, мечтает впоследствии занять место председателя Собрания.

Напомним, в апреле 2015 года уголовное дело коркинских коррупционеров вернули из суда в прокуратуру из-за юридического казуса по одному из 13 эпизодов.

От должности главы Коркинского района Геннадия Усенко отстранили в сентябре 2014 года. Следом прошли суды над рядом работников бюджетной сферы. Тогда все начальники, уличенные в превышении должностных полномочий, раскаялись и выплатили ущерб, нанесенный бюджету города.

Сейчас рядом с Усенко на скамье подсудимых начальник управления образования Ольга Мещерякова, директор школы №10 Екатерина Нечаева, начальник управления социальной защиты Галина Барон. Они обвиняются в подписании фиктивных договоров.

У городского суда Коркино сегодня было многолюдно, несмотря на то, что процесс затянулся, интерес общественности не ослабевает.

VK31226318