магазин мебели в Электрогорске

Спорт

Южноуральская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата мира по боксу

30.05.2016 14:31
Анастасия Белякова завоевала «серебро» чемпионата мира, который прошел в столице Казахстана Астане.

Белякова стала единственной россиянкой, сумевшей выйти в финал соревнований. Напомним, в 1/8 финала чемпионата ученица Евгения Тарасова победила бразильянку Адриану Араужо единогласным решением судей.

В четвертьфинале Анастасии Беляковой противостояла марокканская спортсменка Хасна Лачгар, в бою с которой наша землячка победила со счетом 2:0. Далее, в полуфинале Белякова одолела соперницу из Финляндии Мирой Потконен. В решающей схватке южноуральская спортсменка со счетом 0:3 (37:39, 37:39, 37:39) уступила француженке Эстелле Моссели.

Отметим, что выход в полуфинал обеспечил Анастасии Беляковой олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро . Таким образом, право выступить на Играх в Бразилии завоевали две россиянки – Анастасия Белякова из Златоуста (60 кг) и краснодарка Ярослава Якушина (75 кг), которая победила в апрельском классификационном турнире в турецком Самсуне.

- Поздравляем Настю с «серебром» чемпионата мира. Это для нее не первая медаль, в 2014 году она становилась чемпионкой планеты в категории до 64 кг. Но награда этих состязаний, наверное, в какой-то степени даже ценнее, потому что она завоевана на предолимпийском чемпионате и дает право защищать честь сборной на главных стартах четырехлетия, − отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.