Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Mebel-elektrougli.ru купить кухню в Электроуглях от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Медицина

Стоматологи проводят уроки здоровья для школьников

29.04.2015 09:37
В Челябинске стартовал проект «Уроки здоровья» для учащихся младших классов.

В Челябинске стартовал проект «Уроки здоровья» для учащихся младших классов.

Правильная и своевременно начатая гигиена полости рта это не только самая лучшая профилактика, но и возможность избавиться от многих заболеваний. Ведь кариозный зуб является постоянным источником болезнетворных микроорганизмов в полости рта, которые могут распространяться по всему организму. Особенно часто формируются воспалительные заболевания горла, таким образом, больной зуб может стать причиной ангины. Разрушенный зуб уже не может участвовать в акте пережевывания пищи, от чего может страдать работа желудочно-кишечного тракта.

«Состояние зубов у челябинцев оставляет желать лучшего. Самый простой способ надолго сохранить здоровье зубов – это научиться за ними ухаживать с юных лет. Но не все умеют делать это правильно, – говорит главный внештатный специалист Управления здравоохранения Челябинска по стоматологии детского возраста Юлия Лыскова. – Поэтому мы и проводим такие уроки».

Специалисты приезжают в школы с наглядными материалами, буклетами. После просмотра мультфильма доктора раскрывают секреты «Голливудской улыбки»: рассказывают ребятишкам, как нужно правильно чистить зубы. Закрепить полученные знания помогает практика на учебном пособии. В завершении познавательной беседы школьники получают зубные щетки и пасту.

По словам Юлии Лысковой, уроки имеют большой успех. Ребята легко запоминают усвоенный материал и наперебой отвечают на вопросы ведущих. Встречи со школьниками начали проводить с апреля. До начала летних каникул специалисты успеют посетить еще около 10 образовательных учреждений.

VK31226318