Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

мебель на заказ Электрогорск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Политика

Люди искусства против «Центра искусств»

22.04.2009 12:55
Художники очень недовольны. Их поддерживает юрист, который уверен, что власти Челябинска неверно истолковали закон «О защите конкуренции».

Как мы уже сообщали ранее, в областном центре создана новая структура — МАУ (муниципальное автономное учреждение) «Центр искусств».

Одна из целей МАУ, обозначенная в уставе, — «распределение мастерских и контроль за их использованием», а также взимание арендной платы с художников, работающих в мастерских.

Свое недовольство художники высказали на сегодняшнем собрании, где присутствовали почти все члены челябинской организации Союза художников, представители областного министерства культуры, члены общественной палаты.

Главное недоумение вызвала кандидатура директора новоиспеченного центра — Наталья Аксенова («Бывшая повариха!» — выкрикнул кто-то из зала). Аксенова была директором ООО «Худфонд» и учредителем ООО «Выставочный зал». Обе организации лопнули как мыльные пузыри, однако успели принести Союзу художников массу неприятностей.

Помощник председателя Союза художников России, почетный юрист Москвы Е. Тулякова направила в Челябинск разъяснение по поводу устава «Центра искусств». В нем говорится о неправильном толковании властями Челябинска закона № 108 «О защите конкуренции». Ведь по этому закону МАУ может получить мастерские только на основании конкурса. К слову, договор муниципалитета с художниками о безвозмездном и бессрочном пользовании мастерскими остается в силе и может быть расторгнут только с согласия обеих сторон.

VK31226318