Спорт

Зональный шахматный турнир встречала «Дружба»

12.11.2015 17:55
В Южноуральске состязались юные шахматисты из трёх городов.
В турнире, который прошёл в детском клубе «Дружба» приняли участие представители Южноуральска, Пласта и Троицка.
В «Дружбе» много лет работает шахматный клуб. С детсадовцами и школьниками занимается тренер Валентин Дерябин. Немалых успехов в интеллектуальной игре достигают и мальчики, и девочки. И в нынешнем турнире южноуральские шахматисты не подвели наставника.
1 и 2 места в номинации "Юноши 1998г.р. и моложе» заняли воспитанники клуба Михаил Следнев (6 очков) и Эльдар Султанов (5 очков); 3 место завоевал Радмир Тахтаров (4,5 очка) из Пласта.

В номинации "Мальчики 2005 г.р. и моложе» 1 место занял пластовчанин Сергей Сокол (5 очков), на втором месте вновь южноуралец - Гриша Добрухин (4,5 очка), на третьем – шахматист из Троицка Альберт Бикчентаев (4 очка).
Отличились на турнире девочки – все призовые места заняли шахматистки из Южноуральска: в номинации «Девочки 2005 года рождения и моложе» 1 место заняла Юля Вычужанина, 2 место - Настя Следнева и третье - Аня Никитина.
Самый юный участник турнира Артём Белоусов, а также Егор Быков (оба из Южноуральска) показали неплохой результат, набрав, как и победитель Альберт Бикчентаев по 4 очка, но троичанин опередил их по дополнительным коэффициентам.

Призёры были награждены грамотами Федерации шахмат Южноуральска и городского Детско-юношеского центра.