Едва не утопила в унитазе новорождённого младенца 15-летняя мать в Троицке

Накануне в соцсети «Вконтакте» появилось сообщение. Что в Троицке 15-летняя девочка родила ребёнка в туалете одного из общежитий. Якобы, отец ребёнка, 18-летний парень потребовал, чтобы она смыла младенца в унитаз, но вмешалась его мать – женщина перерезала пуповину и вызвала «скорую».

После этого в Минздраве Челябинской области сообщили, что новорождённый госпитализирован с переохлаждением в детскую областную больницу. Сейчас с несовершеннолетней матерью и малышом всё в порядке.

Проверку по данному факту проводит Следственный комитет.

В ситуацию вмешалась и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, которая заявила, что будет проведена проверка по факту домашних родов несовершеннолетней, а также проверка работы социальных служб города, которые отвечают за профилактику семейного благополучия.

«Мы проведём проверку с выездом в Троицк, чтобы дать оценку действиям служб системы профилактики семейного неблагополучия. Важно установить были ли приняты необходимые меры по организации работы с семьей в трудной жизненной ситуации или же мы сталкиваемся со сбоем в работе. Кроме того, будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, что бы малыш жил и воспитывался в родной семье», - сообщила Ирина Буторина.

VK31226318