Отбирали у владельцев машины мнимые «покупатели» авто в Екатеринбурге (ФОТО)

Отбирали у владельцев машины мнимые «покупатели» авто в Екатеринбурге (ФОТО)

Изображая покупателей дорогих автомобилей, бандиты угрожали владельцам расправой или же просто угоняли их автомобили.

Один из пострадавших обратился в полицию в августе 2017 года, сообщив, что некие люди хотели приобрести у него автомобиль. Он встретился с ними для заключения сделки, но появившиеся мужчины крепкого телосложения стали угрожать самому бизнесмену и членам его семьи. В итоге своего автомобиля стоимостью 600 тысяч рублей он лишился.

Зафиксирован и второй подобный эпизод, произошедший уже в текущем году – 28 января. «Мужчина продавал машину „Додж Магнум“ стоимостью 400 тысяч рублей. В какой-то момент покупатель попросил посмотреть машину, сесть за руль. После этого все трое бандитов сели в машину и просто уехали», — сообщил Евгений Крюков, сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу.

Расследуя преступления, стражи порядка задержали двоих подозреваемых. Оба мужчины 33 и 24 лет, уже ранее судимы. Один из них проживает с другом регионе, второй – не имеет регистрации. Позже нашли и их третьего соучастника, который уже был в СИЗО по подозрению в другом преступлении.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что обвинительные заключения по ст. «Вымогательство» и «Грабёж» утверждены, уголовное дело передано в в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу

мебель Дрезна интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318