Пьяный пасынок угнал машину отчима в Увельском районе

С заявлением о том, что ночью у него угнали ВАЗ-2112, обратился в полицию 56-летний житель п. Увельский. Стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался пасынок потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 28-летний пасынок потерпевшего, ранее уже судимый, неработающий и лишённый права управления транспортным средством.

Как выяснилось, родственники вместе распивали спиртное. Потом отчим уснул. А пасынок, взяв ключи от его автомобиля, уехал к подруге в соседний Южноуральск.

Полицейские вернули владельцу автомобиль без технических повреждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавила начальник отделения дознания Отдела полиции «Увельский» капитан полиции Ольга Епишкина.

Mebel-dedovsk.ru мебель в Дедовске интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318