Спасатели спасли ребёнка, повисшего в окне на восьмом этаже в Челябинске (ФОТО)

Спасатели спасли ребёнка, повисшего в окне на восьмом этаже в Челябинске (ФОТО)

Происшествие в Металлургическом районе Челябинска едва не завершилось трагедией. В очередной раз москитная сетка на открытом окне не выдержала веса ребёнка. Девочку спасли сотрудники МЧС.

В Челябинске 5-летняя девочка повисла по подоконнике окна квартиры на восьмом этаже. Сообщение о ЧП на ул. Богдана Хмельницкого поступило спасателям. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, сотрудники прибыли на место через 4 минуты.

Оценив обстановку, они решили проникнуть в квартиру через подъезд, одновременно поставив автолестницу, чтобы добраться до ребёнка и снаружи. Увы, установить автолестницу оказалось не так просто – мешали припаркованные автомобили. Это всё же удалось, но заняло две минуты. Пожарным, поднимавшимся по лестнице, удалось успокоить малышку и помочь ей спрыгнуть внутрь квартиры.

Как оказалось, девочка была дома с отцом. Мужчина включил дочке компьютерную игру и ненадолго вышел из квартиры. Девочка влезла на окно, москитная сетка, на которую она оперлась, выпала.

«Через некоторое время в квартиру вернулся отец ребенка. Он находился в состоянии стресса, поскольку совершенно не подумал, что его поход в магазин на 10 минут мог бы закончиться трагедией», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Спасатели предупреждают, что такие случаи в летнее время – не редкость. Дети очень часто взбираются на окна, а москитные сетки не выдерживают веса даже маленького ребёнка. Специалисты снова призывают взрослых не оставлять детей без присмотра.

Фото: официальный сайт ГУ МЧС России по Челябинской области.

Mebel-bronnicy.ru купить мебель недорого Бронницы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318