В Минздраве рассказали о состоянии обгоревшего крановщика

В Минздраве рассказали о состоянии обгоревшего крановщика

Крановщик, пострадавший в пожаре на предприятии Карабаша, остается в больнице. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, именно по этой причине перевезти пациента в Челябинск сейчас нельзя. Сразу после инцидента в Карабаш выехали комбустиологи областного ожогового центра, и они продолжают работу в городской больнице.

«За состоянием пациента следят врачи городской больницы Карабаша совместно с сотрудниками областного ожогового центра. Пациент получает всю необходимую медицинскую помощь. По возможности его эвакуируют в ожоговый центр силами санавиации», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Предприятие, на котором произошло ЧП, — «Карабашмедь», оно входит в производство РМК. Как рассказали в пресс-службе компании, рабочий самостоятельно покинул кабину крана, которая и загорелась, и уже из медсанчасти отправился в больницу.

«В металлургическом цехе завода "Карабашмедь" произошло возгорание, в результате которого получил ожоги машинист крана. Рабочий самостоятельно обратился в медсанчасть завода, откуда после оказания первой медицинской помощи он был госпитализирован в больницу. Причины происшествия установит специально созданная комиссия», — пояснили сайту «Медиазавод» в пресс-службе АО «РМК».

Всю необходимую помощь и поддержку сотруднику, которого ждет долгий процесс выздоровления, окажет «Карабашмедь».

Напомним, что пожар в Карабаше произошел вечером 14 августа. Пострадал только машинист крана, остальные рабочие в порядке. На производственный процесс ЧП не повлияло.

шкаф купе Кубинка заказ

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318