Команда ЧелГУ показала класс на турнире «Виртуоз парковки»

На открытом студенческом турнире «Виртуоз парковки», прошедшем на площади Революции, команда из Челябинского госуниверситета показала лучшее время среди всех студенческих команд.

«К конкурсу готовы, оттачивали наше мастерство на автодромах. Настроение у ребят отличное, надеемся на победу», – делится перед началом заездов капитан команды, студент второго курса Института права Александр Мозолев.

Трасса представляла собой зеркальное отражение: два автомобиля одновременно стартуют с одинаковых точек, затем выполняют заезд в гараж передом, параллельную парковку, разворот вокруг фишки, «карман» и последний элемент – заезд в гараж задом. Машины двигались по кругу, финишируя в точке старта. За каждую сбитую фишку или не до конца выполненное упражнение судьи начисляли штрафное время.

Открыл мероприятие заместитель председателя Челябинского городского Совета ветеранов, председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Ленинского района Борис Розенберг. Он посоветовал молодёжи аккуратнее вести себя за рулем.

На награждении студенты ЧелГУ отметились лидирующими позициями сразу в трех номинациях: в командном и личном зачётах и в зачёте «авто-леди». Лучшей среди девушек стала студентка экономического факультета Яна Елистратова, среди парней первое место досталось также студенту экономического факультета Александру Ерину.

«Мне конкурс понравился. Всё было хорошо организовано, судьи судили честно. Хотя я уже третий год за рулем, тем не менее, очень волновалась», – делится Яна.

«Официальный мой стаж вождения три года, но с автомобилем я знаком намного дольше, – рассказывает Александр. – Ещё в детстве я сидел на коленях у дедушки и рулил. Понравилась организация, всё было четко и чисто. Соперники были достойными, однако я считаю, что нам всем ещё есть к чему стремиться».

Организатором конкурса выступил НП «Автомобильный студенческий клуб» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Управления культуры Администрации города Челябинска, Челябинского отделения Российской автомобильной федерации (РАФ), Общественного движения «За возрождение Урала» и региональных отделений политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР..

фабрика мебели Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318