«Подземку» на площади Революции облицуют гранитом после Дня города Челябинска

«Подземку» на площади Революции облицуют гранитом после Дня города Челябинска

До Дня города Челябинска, который пройдет 7 сентября, не получится отремонтировать пешеходные переходы на площади Революции. Однако в праздничный день поток людей в центре города всегда очень большой, через «подземку» идут целые толпы, и закрытые выходы могут стать причиной серьезных пробок. Поэтому было решено открыть некоторые выходы на промежуточном этапе, просто забетонировав их.

«Со стороны «Роспечати» работы по укладке гранита закончены. В среду будем открывать весь переход. Со стороны Арбитражного суда осталось настелить 6 ступеней лестничного марша, до пятницы должны открыть. По выходу на «Мегафон» должно уже начаться бетонирование ступеней. Тоже до конца недели планируем открыть выход. Гранит туда уложим после Дня города, потому что сейчас не успеваем, — доложила на аппаратном совещании руководитель Управления культуры администрации Челябинска Элеонора Халикова.

Напомним, что о ремонте подземных переходов на площади Революции заговорили еще в апреле, однако подрядчик не справлялся со своими обязанностями. Было отставание от сроков, которое объясняли поздней доставкой гранита. В работающей бригаде видели маленького ребенка. Градоначальница Наталья Котова несколько раз пыталась застать ремонтников в переходе, но попытки были тщетными. В итоге договор с организацией, которая арендовала переход и в том числе курировала все работы, был расторгнут. Потом выяснилось, что его заключили незаконно.

Фото: dostup1.ru

Mebel-lytkarino.ru кухни Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318