Светофор поставят на «зебре» в центре Челябинска, где сбили 8-летнего мальчика

Светофор поставят на «зебре» в центре Челябинска, где сбили 8-летнего мальчика

Врачи продолжают выхаживать ребенка, угодившего под колеса «Тойоты» на улице Кирова в центре Челябинска. Автомобиль протащил ребенка несколько метров по асфальту, прежде чем затормозить. У мальчика диагностировали множественные травмы.

Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Он организован в этом месте давно, и с тех пор жители города не один раз просили установить светофор. Движение по улице Кирова плотное, и не всегда машины останавливаются перед желающими перейти проезжую часть людьми. Теперь мэрия услышала челябинцев.

«Обсудили, взвесили все человеческие «за» и нормативные «против» и решили. В план на следующий год включена установка светофора на пешеходном переходе на улице Кирова. А пока здесь появятся лежачие полицейские», — рассказал в своем телеграм-канале Управления информационной политики администрации города Челябинска Владимир Сафонов.

Напомним, инцидент произошел 19 августа. 8-летнего мальчика сбила «Тойота». Его экстренно госпитализировали, сделали нейрохирургическую операцию. Ребенок остается в реанимации.

Фото: vk.com/region_chelyaba (Регион-74|Челябинск)

Moskovsky-mebel.ru шкафы Московский недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318