В Челябинской области начнется прием заявлений для поступления в первый класс

В Челябинской области начнется прием заявлений для поступления в первый класс

В Челябинской области с первого февраля начнется прием заявлений на поступление в первые классы. Бумагу можно будет подать до 30 июня, воспользовавшись специальной формой в рамках электронной системы «Образование Челябинской области». Впрочем, пока речь идет о заявлениях в школы по месту жительства. Информацию о том, к какой именно школе относится ваш адрес, можно узнать в районном управлении образования. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок пошел в первый класс в школу, которая не закреплена за вашим домом, то заявление следует подать в срок с 1 июля по 5 сентября.

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи, — отмечают в Минобре. — Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

В министерстве напоминают, что состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для проверки следует ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.

Фото:school4fryaz.edumsko.ru

VK31226318