В Челябинской аптеке «Классика» убили молодого инженера

В Челябинской аптеке «Классика» убили молодого инженера

10 августа в одной из челябинских аптек сети «Классика» совершено дерзкое убийство.

Неизвестный из обреза расстрелял посетителя. Как сообщил заместитель руководителя с

следственного отдела по Советскому району Челябинска СК РФ Сергей Иванов, десятого августа около 18 часов вечера в аптеку «Классика», расположенную в Челябинске на проспекте Ленина, 45, забежал мужчина в медицинской маске, вооруженный не установленным пока оружием, предположительно, обрезом охотничьего ружья.

Из него он выстрелил в первого попавшегося человека. Пуля попала в грудь. После этого стрелок вышел на улицу, постоял там некоторое время, затем вернулся в аптеку и произвел еще один выстрел в уже лежащего мужчину. На этот раз в голову. Затем скрылся во дворах. Ранения, полученные потерпевшим, оказались смертельными. Как нам стало известно, 30-летний мужчина работал инженером в фирме, занимающейся сантехникой.

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту убийства из хулиганских побуждений. Проводятся неотложные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника, а также на сбор и закрепление доказательной базы.

Напомним, в Челябинске это не первое убийство в аптеке «Классика». 26 мая этого года в шестом часу вечера в другую «Классику», расположенную на проспекте Ленина, 34, зашел вооруженный ружьем мужчина в медицинской маске и, угрожая персоналу и посетителям, потребовал 60 тысяч рублей. Злоумышленник застрелил первого попавшегося человека - 49-летнего мужчину, а также забрал у посетителей аптеки и персонала золотые украшения, после чего скрылся. Эти убийства были совершены одним человеком.

Сергей Иванов признал, что совершил убийство один и тот же человек

Приметы подозреваемого: на вид 30-35 лет, рост 180-185 сантиметров, среднего телосложения, волосы черные, средней длины. Был одет с темно синюю мастерку на замке, темно синюю бейсболку, темные спортивные штаны и темные солнцезащитные очки. Среди особых примет, как сообщает dostup.ru называются желтое больное лицо, на руках язвы.

Likino-dulevo-mebel.ru кухни Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318