В Челябинске женщина угрожала своим детям убийством

В Челябинске женщина угрожала своим детям убийством

Из-за пьянок у "горе-мамаши" отказали ноги, и дети вынуждены были сами заботиться о себе.

В отделе полиции № 6 Управления МВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ – жестокое обращение с несовершеннолетними детьми матерью.

Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 на территории Калининского района Челябинска была выявлена семья: 34-летняя мать, 14-летняя дочь и 8-летний сын. Мать на протяжении длительного времени злоупотребляет спиртными напитками, на почве чего у нее в 33 года отказали ноги.

Несовершеннолетние дети проживали в ужасных антисанитарных условиях. В квартире вся мебель пришла в негодность, постельное белье отсутствует, нет стиральной машинки и холодильника, много тараканов и мух. Мать несовершеннолетних длительное время нигде не работает. Она не заботилась о благополучии своих детей, не покупала продуктов и не готовила еду. Дети были вынуждены собирать просроченные продукты питания из мусорных баков у ТК "Молния". 14 летняя девочка заботилась о себе и о своем брате, готовя еду из продуктов, полученных в соцзащите или принесенных с улицы из мусорных баков.

Помимо этого, мать в состоянии алкогольного опьянения систематически наносила побои своим детям – тушила сигаретные окурки на теле дочери, угрожала детям физической расправой и даже убийством.

В настоящее время несовершеннолетние дети изъяты из семьи и помещены в приют, а в отношении матери было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (жестокое обращение с детьми). В настоящее собираются дополнительные материалы на возбуждение уголовных дел в отношении матери по ст. 116 УК РФ – нанесение побоев детям, ст. 119 УК РФ – угроза убийством по отношению к детям. Кроме того, в отдел опеки и попечительства Калининского района были направлены материалы для решения вопроса о лишении матери родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

Если у Вас имеется какая-либо информация о фактах детского насилия просьба обращаться по телефонам – 7721414, 7740034.

Mebel-v-shature.ru кухни на заказ Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318