В Челябинске проходят соревнования по северной ходьбе

В Челябинске проходят соревнования по северной ходьбе

Второй чемпионат области по нетрадиционному для России виду спорта организовали областная газета "Челябинский рабочий" и сайт mediazavod.ru.

В данный момент для участия в соревнованиях зарегистрировалось более 60 человек. На старт вышли первые участники. Самому старшему любителю северной ходьбы 85 лет. Челябинка Ксения Степановна Юрьева впервые принимает участие в таких соревнованиях. Как отметила пенсионерка, настроение у нее боевое, хотя своей целью она не ставит победу. Главное поучаствовать и пообщаться с единомышленниками.

Также в качестве интруктора на чемпионат по северной ходьбе приехал тренер из Златоуста Вадим Дубов. Он уже дважды проходил курсы в Финляндии и досконально знает все правила ходьбы с палками. По словам Вадима северная ходьба прекрасно подходит для реабилитации позвоночника и опорно-двигательного аппарата, а также необходима для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Вместе с Вадимом Дубовым на соревнования приехала группа ребятишек из Златоустовского детского сада. Они тоже намерены принять участие в чемпионате.

Все участники перед стартом прошли инструктаж. Победителей забегов мы сообщим в конце соревнований, а пока попросили некоторых участников поделяться впечатлениями от соревнований.

В первом "забеге" участовали две сестры из Кунашака Фарида Кашапова и Руфина Мужагитова. "Впечатления отличные. - Говорят сетры. - Впрочем как и в прошлом году. Сегодня мы прошли дистанцию в один километр. Трасса в этом году понравилась больше, так как проложена в лесном массиве. Мы с нетерпением ждали соревнований в этом году и очень благодарны любимой газете за предоставленную возможность".

В этом году на соренования пришел и бывший управляющий делами газеты "Челябинский рабочий" Виктор Краев. Виктор Николаевич тоже участвует в чемпионате второй раз. После соревнований в прошлом году он приобщил к северной ходьбе всю семью и практически всю ее привел сегодня на чемпионат. Не смогла участовать только внучка из-за занятий в школе...

Впереди участников чемпионата и читателей ждет еще много сюрприрозов.

Мы продолжим наш репортаж с чемпионата по свереной ходьбе чуть позже на mediazavod.ru

СПОНСОРЫ ЧЕМПИОНАТА:


Магазин товаров для спорта и активного отдыха «Манарага»

г. Челябинск, пр.Победы, 158, тел.: (351) 211-54-19, www.manaraga.ru.




ТУРКЛУБ «ВЕРШИНА»: туры выходного дня

Vershinatur.com

Челябинск, Cвердловский пр. 41а

Тел.: 790-90-83, 776-32-09, 8-922-7360238.




ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:



Челябинск Экстремальный - www.chelextreme.ru

- экстремальный спорт, активный отдых и путешествия

мебель кухни Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318