Коллекционер Николай Перевозчиков представил картины из своего собрания в Челябинске

Коллекционер Николай Перевозчиков представил картины из своего собрания в Челябинске

В челябинском институте искусств имени П.И. Чайковского открылась выставка живописи и графики.

Студенты, преподаватели и гости подолгу останавливаются возле картин. Экспозиция разместилась в просторном светлом вестибюле и носит символическое название «Осенние мелодии». Большинство авторов знакомо постоянным зрителям. Необычность этого события в том, что все произведения из частного собрания, их владелец - челябинский коллекционер Николай Ильич Перевозчиков.

Начало такому «содружеству муз» было положено еще в мае прошлого года, когда в институте искусств открылась первая выставка. Организатором ее также был Николай Перевозчиков, который считает необходимым знакомить челябинцев с творчеством художников-земляков. С его легкой руки была открыта череда экспозиций, принятых институтом, и теперь соседство изобразительного искусства и звуков музыки кажется вполне логичным.

На данной выставке, как видно из названия, большинство произведений посвящено главной героине - Осени. Ее переменчивые настроения задают основной тон, который дополняют яркие воспоминания о лете и предчувствие зимы. Художники разных поколений и направлений умеют передать главное - лирический настрой. «Осенние мелодии» - попытка услышать гармонию, единую для живописи, музыки и человеческого сердца.

Марья Аникина

мебель Люберцы интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318