В Озерске с необычайным успехом прошел вечер саксофонной музыки

В Озерске с необычайным успехом прошел вечер саксофонной музыки

Главной героиней концерта стала Елена Одинцова – талантливый исполнитель и преподаватель по классу саксофона из города Касли. Билеты были распроданы еще за несколько дней до мероприятия. Впервые малый зал ДК «Маяк» не мог вместить всех желающих.

- Когда мне домой стали звонить люди с вопросами – как и где еще можно достать билеты на концерт Одинцовой, стало ясно: выступление Лены станет ярким событием в культурной жизни города, - говорит Муза Хохрякова, основатель клуба «Таланты и поклонники». – Нашему клубу уже, дай Бог, шестнадцать лет, но столь успешного проекта, по крайней мере, на моей памяти у нас не было. Тем более – саксофон! Это в клубе впервые.

Как оказалось, для удачного вечера понадобилось три слагаемых успеха: виртуозное исполнительское мастерство Елены Одинцовой (саксофон, Касли), талант концертмейстера Дины Рябовой (фортепиано, Озерск) и познавательно-юмористическая манера ведения концерта Ксении Котовой (Касли).

В программе прозвучали произведения Жан-Мари Леклера, Томазо Альбинони, Эжена Бозза и Астора Пьяцоллы - «короля танго», родоначальника стиля, получившего название «нуэво танго» (nuevo tango –синтез джаза и классической музыки).

- Большая часть произведений из моего репертуара – это сочинения композиторов скрипичной школы. И это не случайно, - делится Елена Одинцова. – Мое музыкальное образование начиналось со скрипки – я окончила музыкальную школу по классу скрипки в Екатеринбурге, затем поступила в Уральскую консерваторию. Но оказалось, что саксофон мне ближе, и… я поступила в консерваторию вторично. Кстати, свой саксофон я приобрела в Париже во время гастролей по Европе, когда выступала еще в составе струнного ансамбля.

В Уральской консерватории Елена Одинцова окончила аспирантуру. Кроме этого, за ее плечами – Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова (Москва), знаменитая «Ипполитовка». Елена – лауреат Всероссийского конкурса и Международного конкурса в Финляндии, живет в городе Касли. Она - мама четырех детей, а работает преподавателем ДМШ им. П.И. Чайковского в городе Снежинске.

Концертмейстер вечера – Дина Рябова, педагог музыкально-хоровой студии ДК «Маяк». Дина окончила аспирантуру при Магнитогорской государственной консерватории и является лауреатом Гран-при Международного конкурса в Италии.

- Сегодня, наконец, я могу сказать, что сбылась моя мечта – в Озерске состоялся полноценный саксофонный концерт! Хотелось бы подобное повторить в большом зале, – признается Юрий Кузнецов, куратор клуба «Таланты и поклонники» ДК «Маяк». Юрий Яковлевич рассказал, что ровно год назад на юбилее кинотеатра «Россия» в Каслях он впервые услышал саксофонистку Елену Одинцову и понял: исполнитель такого уровня обязательно найдет своего зрителя в Озерске.

Что касается дальнейших планов клуба «Таланты и поклонники» ДК «Маяк», то 16 декабря организаторы ждут своих зрителей в малом зале на концерт двух мужских коллективов – мужского хора ДК и вокального ансамбля «Альянс» - которыми руководит Юлия Некрасова.

Маргарита Халтурина

шкафы-купе в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка windows цена в Ростове-на-Дону
VK31226318